Зав. кафедрой ГЕНД Соловьева Н.А. в проекте "Моя страна - моя Россия"

17 ноября 2022 г. заведующая кафедрой "Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин" к.псих.н. Соловьева Надежда Александровна приняла участие в III Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции "Моя страна - моя Россия ", посвящённой истории выдающихся личностей своего региона. Её лекция была посвящена наследию нашего знаменитого земляка К.Э. Циолковского, особенностям его жизни в Боровске и Калуге, раскрывала малоизвестные факты его биографии. Интересным моментом был рассказ о семье ученого, о его педагогической работе, о том, какое влияние он оказал на советскую науку. Лекция вызвала живейший интерес слушателей, а организаторы мероприятия отметили высокий уровень представленного материала и его увлекательную подачу.