Студенты МПСУ приняли участие в мероприятиях ко Дню Московского народного ополчения

11 октября, в честь Дня Московского народного ополчения, члены историко-патриотического клуба «Я горжусь!», присоединились к мемориально-патронатной акции Московской Городской Думы у памятников и мемориальных досок, посвящённых бойцам Московского народного ополчения.

В суровые дни октября 1941 года, в стенах здания формировался рабочий коммунистический батальон Москворецкого района г. Москвы.

Депутат Московской городской думы Никитина Любовь Евгеньевна рассказала о том, что происходило в стенах корпуса университета 11-15 октября 1941 года, и какую роль в обороне Москвы сыграли те мужественные москвичи, которые вступили в ряды народного ополчения. Бабунова Лера, студентка 3 курса МПСУ направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» выступила со стихотворением, в память о погибших защитниках Москвы.

tJbaGDw1y90