Студенты МОКИТ приняли участие в Фестивале науки и техники 2022

Студенты ОФ МОКИТ отмечали День российской науки активно. В рамках открытия Фестиваля науки и техники 2022 они приняли участие в интеллектуально-творческой командной игре "Научно-техническое многоборье".

Всего игре приняли участие: 21 команда, 163 учащихся, из них 143 учащихся из образовательных учреждений Калужской области и 20 учащихся из Подмосковья и Луганской Народной Республики.

Перед началом турнира к школьникам и студентам с приветственным словом обратился Зубов Денис Юрьевич, заместитель Министра образования и науки Калужской области, а также Леонова Татьяна Николаевна - глава Администрации города Обнинска.

Организаторами Фестиваля науки и техники стали АИРКО, МАН "Интеллект будущего", СГТИ Обнинск, Обнинский кластер науки и образования.

Фестиваль науки и техники проводится в рамках проекта «Институт наставничества «ОБНИНСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ» по организации проектной и исследовательской деятельности учащихся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Скоро начинаем новый сезон!