Сказка со смыслом от ИНУПБТ и СКУБ г. Калуга

17 апреля 2019 г состоялась премьера правового спектакля, который был подготовлен силами Юридической клиники Института управления, бизнеса и технологий и студентов Среднерусского колледжа управления и бизнеса. Спектакль был представлен в рамках проекта Клиники "Правовое образование молодежи" и профориентациооных мероприятий колледжа. Первыми зрителями были учащиеся 9-х классов средних школ города Сосенский. Ребятам показали сказку "Теремок" с комментариями по современному Российскому законодательству.
Сказка носит сатирический характер, однако, позволяет взглянуть на привычные с детства сказочные события, иначе. Так, на суд зрителей представлены следующие герои:
- Мышка-норушка,всех на деньги развидушка,  которая имеет легкомысленный характер и огромное нежелание работать, сочетаемое с любовью к легким деньгам.
- Лягушка-квакушка, бедная побирушка, гражданка с жилищными проблемами из глухого болота и целой толпой родственников.
- Лиса-всего леса краса, модница и шмотница, промышляет мелким мошенничеством и цыганскими гаданиями.
- Серый волк, резко отрицательный персонаж, ведет антисоциальный образ жизни, распивает спиртные напитки, и в разных хатках знает толк.
- Судья, который дает правовую оценку поведению героев, зачитывает нормативные ссылки на законодательство.
- Ведущий, от имени которого происходит повествование на протяжении всех сценок.

Сказка была очень тепло принята зрителями, ребята смеялись, сопереживали героям, слушали внимательно нормативные комментарии.
После спектакля представители Среднерусского колледжа рассказали школьникам о предстоящей приемной компании, условиях набора, перспективах обучения в колледже, ответили на их вопросы, которых было много, что может говорить о высокой заинтересованности аудитории.

• 25МАЙ

Целевой инструктаж по программе ПОД/ФТ

ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ЛИЦ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ СУБЪЕКТАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
    25 Мая 2019 - 26 Мая 2019