Ректор СГТИ выступила на Русском радио!

Ректор СГТИ Екатерина Колесникова приняла участие в программе Русского радио — Обнинск «Из первых уст», приуроченной к недавнему Дню науки.

Вместе с Мариной Хоменко, депутатом городского Собрания и руководителем центра творчества «Эврика», они подробно поговорили об особенностях образовательной среды первого наукограда и ответили на вопросы радиослушателей.

Одной из центральных тем программы стало обсуждение спектра возможностей качественного профильного образования обнинских школьников. Марина Хоменко поделилась, как формируются основы будущего успеха проектных инициатив юных горожан в обнинском Кванториуме.

Екатерина Колесникова в свою очередь рассказала об открытии Фестиваля науки и техники, которое состоялось 8 февраля! В онлайн мероприятии приняли участие около 200 человек, включая 21 команду из школ, колледжей и техникумов Калужской и Московской областей. В рамках открытия команды приняли участие в интеллуктаульно-творческой игре "Научно-техническое многоборье".

Результаты соревнования можно узнать по ссылке: https://vk.com/wall-187951826_178

Скоро начинаем новый сезон!