Пряничные истории из Обнинска

15 декабря Среднерусский гуманитарно-технологический институт принимал у себя в гостях известного повара-кондитера Екатерину Смирнову! Екатерина – участница шоу «Кондитер» на телеканале «Пятница» и автор великолепных тортов, которые нарасхват у звезд шоу-бизнеса.  В СГТИ Екатерина проводила мастер-класс по украшению имбирных пряников для детей и взрослых.

Пряники уже давно покорили весь мир. Все мы пробовали тульский пряник хоть раз в жизни, а вот с росписью пряника знакомы немногие.

Каждый, кто пришел на мастер-класс, получил  новогодний набор из пряничных елочек, звездочек, разноцветной глазури и блестящих съедобных украшений.

От многообразия кружевного лакомства у детей разбежались глаза, а взрослые старались всеми силами помогать своим чадам в украшении. Первым делом всем предложили расписать пряничного человека, который как все мы знаем, похож на Пряню Джиджи из мультфильма «Шрек». Каждый сам мог подобрать цвет и дизайн. Сделать все правильно и красиво помогала мастер.

После росписи человечка, все принялись оформлять самую важную новогоднюю фигурку - елочку. Этот вкусный сувенир у всех получился на славу: красные гирлянды, синие шарики, звездочки, разноцветная присыпка. Все что угодно можно увидеть на этих елочках. Взрослые и дети настолько были увлечены процессом, что не заметили, как пролетело время.

• 25МАЙ

Целевой инструктаж по программе ПОД/ФТ

ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ЛИЦ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ СУБЪЕКТАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
    25 Мая 2019 - 26 Мая 2019