Профессорский форум 2021 «Наука и технологии в ХХI веке: тренды и перспективы»

Профессорский форум 2021 «НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ В XXI ВЕКЕ: ТРЕНДЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ» стартовал 27 сентября в Москве. В четвертый раз форум, где обсуждаются ключевые вопросы для образования и науки, собрал участников из самых разных регионов России.

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Николаевич Чернышенко поприветствовал участников форума и отмети, что форум – это мощнейшая интеллектуальная площадка для диалога, и все предложения внимательно рассматриваются и на их основе принимаются меры по улучшению качества российского образования.

Многие участники форума внесли весомый вклад в развитие науки и образования в России. Министр науки и высшего образования в РФ Валерий Николаевич Фальков вручил награды Общенациональной премии «Ректор года 2021».

Руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти, государственные и общественные деятели, ректорского и академического корпуса, профессорско-преподавательский состав университетов и научных институтов, лидеры бизнес-сообществ обсуждают тренды и перспективы фундаментальной и прикладной науки 21 века, эффективность наукометрии, возможности и будущее  аспирантуры и докторантуры, особенности специализированных образовательных организаций аграрной медицинской направленности.

Форум продлится до 30 сентября. Будут работать тематические и научно-отраслевые секции.