
Первое летнее рабочее собрание консорциума. Спасибо, коллеги!
11.06.2020 состоялось очередное общее совещание НП «ОКСУ». Руководители организаций рассказали, как проходит сессия и итоговая аттестация в дистанционном режиме у обучающихся разных форма обучения: очной, очно-заочной, заочной.
Поделились с коллегами интересными решениями, используемыми технологиями и опытом. Это важно и полезно для всех и помогает улучшить работу образовательных организаций, входящих в НП «ОКСУ».
Наши коллеги используют в своей работе разные программы: Пруффми, Zoom, Microsoft Teams, Skype, СДО Прометей. Выбор программы определяется, в первую очередь, задачами обучения и удобством использования для студентов. Срывов учебного процесса не происходит ни при каких условиях благодаря мобильности наших сотрудников и преподавателей, которые освоились с самыми разными программами.
Во всех вузах и колледжах началась приемная кампания, прошли дни открытых дверей онлайн. Коллеги порадовали творческим подходом к общению с абитуриентами и их родителями. Записи дней открытых дверей и ролики о наших организациях вы всегда можете найти в социальных сетях колледжей и вузов.
Желаем всем успешного окончания этого учебного года и теплого лета! А Приемным комиссиям – плодотворной работы!