Ответы на правовые вопросы подростков в рамках проекта "Ты решаешь!"

Член Общественной палаты Калужской области Екатерина Колесникова вместе руководителем юридической клиники СГТИ Гутковским Владимиром Андреевичем провели встречу с учащимися 9-го класса Физико-технической школы г. Обнинска. Основная цель встречи - ответить на правовые вопросы подростков.

А их интересовало следующее:

➡ Повлияет ли наплыв беженцев на количество бюджетных мест в вузах?

➡ Стоит ли опасаться безработицы среди молодежи в связи с закрытием ресторанов быстрого питания и крупных магазинов?

➡ Смогу ли я в своей жизни побывать за границей ещё? Или железный занавес отправляет нас на курорты Крыма?

➡ Чем грозит для России введение Западных санкций?

➡ Какие есть законы, ограничивающие деятельность в социальных сетях?

➡ Если я получу водительские права в 16 лет, то могу ли я водить машину или другое транспортное средство?

Ещё раз убедились, что молодые ребята всерьёз задумываются о своих правах, активно интересуются тем, что происходит в стране и задают очень разумные вопросы. У нас растёт очень правильное поколение будущих граждан России!

Проект правового просвещения несовершеннолетних "Ты - решаешь!" реализуется при поддержке Министерства внутренней и информационной политики КО.

D6wnXyfmAoM

Скоро начинаем новый сезон!