На онлайн площадке АНО ДПО САСЗ прошла очная Федеральная научно-практическая конференция

04 апреля 2022 года на онлайн площадке АНО ДПО Среднерусская академия современного знания прошла очная Федеральная научно-практическая конференция «Формирование и оценивание функциональной грамотности обучающихся в условиях реализации ФГОС общего образования».

В формате живого диалога работали коллеги из Крыма, Московской области, в том числе городов Подольска, Коломны. Обсуждались вопросы формирования у воспитанников и обучающихся в системе общего образования функциональной грамотности - способности использовать постоянно приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах деятельности, общения и социальных отношений.

Академия благодарит за активное участие в работе конференции, а также интересные и глубокие доклады постоянных коллег и партнеров из Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №4» г. Коломна.

По итогам конференции формируется электронный сборник, который будет размещен и опубликован в электронном журнале Вестник образовательного консорциума «Среднерусский университет», интегрированным с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ).

Скоро начинаем новый сезон!