Мероприятие в рамках фестиваля «Мы - россияне»

В минувшие выходные в рамках фестиваля «Мы - россияне», целью которого является помощь в адаптации семей-инофонов на территории Калужской области, прошло увлекательное выездное мероприятие - воспитанники детских садов «Кораблик», «Мечта» и «Акварель» вместе со своими родителями посетили Вихляндию - сказочный уголок Калужской области.

Цель мероприятия – приобщение представителей разных национальностей, к историческому наследию и культурным ценностям России и нашего региона.

Воспитанники - дети иностранных граждан, прибывших в Калужскую область в том числе из стран среднеазиатского региона.

Мероприятия проводятся при поддержке Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.