Фестиваль «Мы - россияне» стартовал!

С 5 октября в рамках фестиваля «Мы - россияне» на базе Среднерусской академи современного знания началось обучение педагогического состава МБОУ «СОШ №45 им. Г.К. Жукова» по курсу повышения квалификации «Адаптация иностранных граждан к новой социальный среде с целью развития межкультурного диалога».

Лектором выступает Строева Ольга Эдуардовна - кандидат филологических наук, эксперт Малой академии наук «Интеллект будущего», сертифицированный специалист по приему комплексного экзамена по русскому языку, основам законодательства и истории России у иностранцев, автор научных и методических книг и статей по русскому языку.

Главная задача - помочь семьям-инофонам, проживающим на территории Калужской области, адаптироваться не только в нашей стране, но и в регионе. Для этого будет вестись проектная работа как с учениками и их родителями, так и с педагогами школы.

Проект реализуется при поддержке Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.