Еще одна победа Среднерусской академии современного знания!

Среднерусская академия современного знания победила во втором конкурсе 2022 года Фонда Президентских грантов с проектом "Центр обучения и сопровождения родителей детей с ОВЗ "Быть особым"!

Проект «Быть особым» ориентирован на родителей детей с ОВЗ, главной идеей которого является повышение их компетенций в проведении адаптированных самостоятельных занятий со своими детьми. Данный центр является расширением ранее успешно реализуемых проектов, получивших поддержку в фонде президентских грантов «Творим, говорим, адаптируем» и «Сопровождение», исполнение которых позволило родителям Калужской области системно проводить персонализированные занятия на дому, приспосабливая упражнения исходя из нарушений развития своего ребенка.

Целевая аудитория Центра «Быть особым» - это 60 родителей детей с ОВЗ (группа ментально-психических нарушений) в возрасте 3-12 лет, подопечные центров-партнеров проекта, проживающие на территории Калужской, Орловской, Брянской областях.