Директор АНО ДПО САСЗ в г. Орел выступила на открытом заседании педагогического совета

1 апреля на базе Орловской областной научной библиотеки имени И.А. Бунина состоялось открытое заседание педагогического совета на тему: «Включенность детей с особыми образовательными потребностями в систему дополнительного образования: проблемы, пути решения, перспективы».

На мероприятии для педагогов дополнительного образования, организованном МБУ "ГОЦППМСП" были освещены вопросы обеспечения реализации прав детей с ОВЗ и детей-инвалидов на участие в программах дополнительного образования, вопросы внедрения целевой модели развития системы дополнительного образования; педагоги дополнительного образования домов творчества поделились опытом работы с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами в процессе досуговой деятельности.

Директор Орловской академии современного знания (филиал АНО ДПО САСЗ в городе Орел) Гуженкова Наталья Валерьевна в выступлении на тему: «Система повышения квалификации педагогов дополнительного образования как одно из условий успешного развития детей с ОВЗ» рассказала о программах и курсах академии для педагогов дополнительного образования.