11 февраля - Международный день женщин и девочек в науке

Международный день женщин и девочек в науке отмечается 11 февраля на основании резолюции Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН), принятой 22 декабря 2015 года для обеспечения полного и равного доступа к науке для женщин и девочек и их участия в ней.

Праздник стали отмечать с 2016 года спустя два года после принятия резолюции ООН.

В честь этого праздника в нашем Колледже МОГОК Серебряные пруды прошла открытая лекция для студентов.

В рамках лекции студентам было рассказано о том, какой вклад внесли женщины науки в разные годы и с какими трудностями им пришлось столкнуться на научном пути.

IKVvaS6GWTU

Скоро начинаем новый сезон!