Кафедра гуманитарных дисциплин и журналистики

Пак Надежда Идюновна – заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и журналистики, д.филол.н., профессор.

С нетерпением ожидаю передовицы,
которая начиналась бы:
«В наши веселые времена...»
 Габриэль Лауб

Кафедра гуманитарных дисциплин и журналистики была образована в 2004 г.

Кафедра гуманитарных дисциплин и журналистики является выпускающей для направления 42.03.02 Журналистика и общеинститутской кафедрой по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры:

• 38.03.01 «Экономика»
  • 38.03.02 «Менеджмент»
  • 38.04.01 «Экономика»
  • 37.03.01 Психология
  • 40.03.01 Юриспруденция
  • 12.03.01 Приборостроение
  • 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

В своей работе преподаватели кафедры используют инновационные технологии, активные формы и методы обучения, позволяющие за короткие сроки накопить и усвоить максимальное количество учебной информации. Преподаватели кафедры принимают активное участие в международных и межвузовских конференциях, готовят научные публикации. Осуществляют и руководство научно-исследовательской работой обучающихся, работает научный гуманитарный кружок.